С 01.07.2023г. налоговые уведомления на уплату имущественных налогов физических лиц можно получить через Личный кабинет на портале ГОСУСЛУГИ (видео)

Оренбуржцы могут получать налоговые уведомления и требования об уплате задолженности через портал госуслуг C 1 июля 2023 года налогоплательщики, зарегистрированные в единой системе идентификации и аутентификации на госуслугах, могут получать налоговые уведомления для уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов, НДФЛ, а также требования об уплате задолженности по налогам физическими лицами в электронной форме через личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). Для получения документов налогоплательщикам необходимо направить через указанный личный кабинет уведомление о необходимости получения документов от налоговых органов через госуслуги. Перед отправкой уведомление необходимо подписать в приложении «Госключ» усиленной неквалифицированной электронной подписью. Таким образом, перед формированием уведомления необходимо проверить установку приложения «Госключ» и авторизацию в нем. На основании такого уведомления налоговый орган разместит в личном кабинете пользователя ЕПГУ адресованные ему налоговые уведомления и требования об уплате задолженности. Также пользователь ЕПГУ сможет оплатить начисления из указанных документов онлайн. При этом налоговые уведомления и требования об уплате задолженности не будут дублироваться заказными письмами по почте, кроме предусмотренного п. 2 ст. 11.2 НК РФ случая. Для прекращения получения документов от налоговых органов через личный кабинет на ЕПГУ гражданин вправе направить через ЕПГУ соответствующее уведомление.

"Zakupki.gov.ru" - официальный сайт госзакупок

Система поиска информации о размещении заказов.

Федеральный реестр государственных контрактов, недобросовестных поставщиков и пр.

Информация для заказчиков и участников размещения заказа.

Муниципальная услуга «Оформление документов на передачу квартир в собственность граждан (приватизация жилья) по многоквартирным и одноквартирным домам» (административный регламент утвержден постановлением администрации № 95-п от 12.12.2017г.)

Муниципальная услуга «Выдача разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства» (административный регламент утвержден постановлением администрации № 91-п от 12.12.2017г.)

Муниципальная услуга «Прием документов и выдача уведомлений о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение» (административный регламент утвержден постановлением администрации № 90-п от 12.12.2017г.)

Муниципальная услуга «Постановка на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях по договору социального найма» (административный регламент утвержден постановлением администрации № 89-п от 12.12.2017г.)

Муниципальная услуга «Выдача документов (единого жилищного документа, копии финансово-лицевого счета, выписки из домовой книги, карточки учета собственника жилого помещения, справок и иных документов)» (административный регламент утвержден постановлением администрации № 88-п от 12.12.2017г.)

Соглашение между органами местного самоуправления поселения и органом местного самоуправления муниципального района о передаче осуществления части полномочий от 01.01.2020г.

Соглашение между органами местного самоуправления муниципального образования Васильевский сельсовет Саракташского района и муниципального образования Саракташский район о передаче осуществления части полномочий администрации сельсовета по организации водоснабжения населения от 30.12.2019г.

Соглашение между органами местного самоуправления муниципального образования Васильевский сельсовет и муниципального образования Саракташский район о передаче осуществления части полномочий администрации сельсовета по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для муниципальных заказчиков на 2020 год от 30.12.2019г.

Соглашение между органами местного самоуправления поселения и органом местного самоуправления муниципального района о передаче осуществления части полномочий от 30.12.2019г.

Соглашение между органами местного самоуправления муниципального образования Васильевский сельсовет Саракташского района и муниципального образования Саракташский район о передаче осуществления части полномочий администрации сельсовета по градостроительной деятельности от 30.12.2019г.

Соглашение о передаче полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля от 27.12.2019г.

Соглашение между органами местного самоуправления муниципального образования Васильевский сельсовет и муниципального образования Саракташский район о передаче осуществления части полномочий администрации сельсовета по осуществлению внутреннего муниципального финансового контроля от 27.12.2019г.

Соглашение между администрацией муниципального образования Саракташский район и администрации муниципального образования сельсовета о мерах по повышению эффективности использования бюджетных средств и увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов бюджета муниципального образования Васильевского сельсовета от 09.12.2019г.