Пользователи
Кол-во просмотров материалов

ИНФОРМАЦИЯ

В рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», утвержденной Постановлением Правительства РФ от 31 мая 2019 года №696 предусмотрена реализация подпрограммы Предоставление гражданам, проживающим на сельских территориях ипотечных кредитов (займов) по льготной ставке от 0,1 до 3 процентов годовых».

В рамках подпрограммы осуществляется предоставление субсидии кредитным организациям и обществу «ДОМ.РФ» в целях возмещения недополученных доходов кредитных организаций, общества «ДОМ.РФ» по жилищным (ипотечным) кредитам (займам) на:

приобретение у физического и (или) юридического лица (за исключением инвестиционного фонда, в том числе его управляющей компании), индивидуального предпринимателя, который занимается оказанием строительных услуг физическим лицам (гражданам) (в том числе по ремонту, жилищному строительству), готового жилого помещения или жилого помещения с земельным участком по договору купли-продажи либо на приобретение у физического и (или) юридического лица (за исключением инвестиционного фонда, в том числе его управляющей компании), находящихся на этапе строительства жилого помещения или жилого помещения с земельным участком по договору участия в долевом строительстве (договору уступки прав требования по указанному договору) в соответствии с положениями Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (далее - жилое помещение), расположенных на сельских территориях;

строительство жилого дома (создание объекта индивидуального жилищного строительства) на сельских территориях по договору подряда с подрядной организацией или на приобретение земельного участка на сельских территориях и строительства на нем жилого дома по договору подряда с подрядной организацией. Условиями договора подряда должно быть предусмотрено завершение строительства жилого дома (создание объекта индивидуального жилищного строительства) в срок, не превышающий 24 месяцев с момента осуществления заемщиком первого платежа по договору.

В рамках подпрограммы МСХПиПП заключает с уполномоченными банками, обществом «ДОМ.РФ» соглашение о возмещении  недополученных доходов кредитных организаций по жилищным (ипотечным) кредитам (займам), указанным в пункте 3 Правил, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации из средств бюджета Оренбургской области в размере 0,1 процента сверх ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату заключения кредитного договора (договора займа).

Форма соглашения между уполномоченным банком, обществом «ДОМ.РФ» и субъектом Российской Федерации устанавливается МСХПиПП.

Порядок предоставления субсидии кредитным организациям и обществу «ДОМ.РФ» из областного бюджета устанавливается Правительством Оренбургской области.

На сегодняшний день два банка заключили договора и соглашения с МСХП и ПП и «ДОМ.РФ» на реализацию данного мероприятия, это АО «Россельхозбанк» и ПАО «Сбербанк». Для разъяснений и подачи заявки необходимо обращаться непосредственно в банк.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

В соответствии с распоряжением Губернатора Оренбургской области  от 04.02.2020г №30р «О мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в Оренбургской области и постановления главного государственного санитарного врача РФ от 02/03/2020г. №5 в целях минимизации последствий распространения новой коронавирусной инфекции среди населения  Саракташского района администрация муниципального образования Васильевский сельсовет Саракташского  сообщает, что временно вводиться  режим ограниченного доступа населения в администрацию муниципального образования Васильевский сельсовет Саракташского района  и приостановить до особого распоряжения осуществление личных приемов граждан.

Рекомендовать гражданам:

1) обращаться в интернет-приемную администрации муниципального образования Васильевский  Саракташский район на сайте: http://admvasilevka.ru/

2) связываться со специалистами администрации муниципального образования  Васильевский сельсовет Саракташского района по  служебным телефонам 22-7-37;  22-6-26;

3) направлять письменные обращения в электронном виде по электронной почте (sar-vasilevskii@yandex.ru), либо на бумажном носителе Почтой России по адресу: 462130  Оренбургская область, Саракташский район, село Васильевка, улица Школьная, д 3.

Администрация МО Васильевский сельсовет