26.09.2018 года в администрации сельсовета состоялось очередное заседание административной комиссии. Было рассмотрено два материала о нарушении ст.12 «Безнадзорное нахождение сельскохозяйственных животных, птицы на территории муниципального образования» Закона Оренбургской области «Об административных правонарушениях в Оренбургской области». Гражданке Х. за безнадзорный выпас скота административная комиссия назначила наказание в виде предупреждения. Гражданину С., который неоднократно в 2018 году привлекался по данной статье к административной ответственности, административная комиссия муниципального образования Васильевский сельсовет назначила наказание в виде штрафа в сумме 1500 рублей.